ДОСТАВКА ГАЗА

15 руб. / литр от 1000л

25 руб. / литр до 1000л

Договорная / литр от 10 м3

 

Заправка газгольдера любого объема,

в Санкт-Петербурге, Ленинградской области

и др. районах Северо-Запада

Почему стоит выбрать нас

Отсутствие газовых магистралей или невозможность подключения заставляет владельцев частных домов искать альтернативные источники отопления. Автономное газоснабжение с использованием газгольдера, пожалуй, одна из самых популярных систем, которая, как и все прочие, имеет свои плюсы и минусы.

Автономное газоснабжение: плюсы и минусы

Плюсы автономного газоснабжения

Весомым аргументом в пользу установки газгольдера является высокая экономичность системы, которая позволяет значительно сохранить средства по сравнению с другими альтернативными системами отопления. Расчёты показывают, что минимальная экономия составляет 20%. В среднем же автономное газоснабжение на 30-50% выгоднее чем дизельное, паллетное или торфяное.

Следующим плюсом газовых систем является их высокая надёжность. Отсутствие насосов и других сложных механизмов увеличивает срок эксплуатации системы до 30 лет, что считается высоким показателем среди прочих вариантов альтернативного отопления. Это также является причиной низких затрат на поддержание оборудования в рабочем состоянии.

Простота обслуживания систем автономного газоснабжения – ещё одна причина их высокой популярности. В среднем заправка газгольдеров требуется не чаще 1-2 раз в год, занимая при этом не более часа. Это намного проще чем обслуживание и поддержание работы твердотопливных систем, которые требуют постоянного присутствия и контроля со стороны человека.

Следующее преимущество важно для владельцев, домов которые не только лишены магистрального газоснабжения, но и по какой-либо причине отрезаны от линий электропередач. Газовые генераторы являются наиболее практичными, оставляя позади по цене и ресурсу дизельные и бензиновые устройства.

Высокий уровень безопасности – ещё один плюс систем автономного газоснабжения. Отопление при помощи газгольдера имеет большую степень пожаробезопасности по сравнению с системами открытого пламени (дрова, уголь, паллеты). Кроме того, газовые системы при сгорании выделяют малое количество вредных веществ, являясь одними из самых экологических среди конкурентов.

Минусы автономного газоснабжения

По сути, у систем автономного газоснабжения всего один существенный минус ­– это стоимость оборудования. Установка газгольдера и монтаж системы обойдутся вам в сумму от 100 тыс. рублей. Вполне понятно, что не каждый владелец частного дома готов заплатить такие деньги, даже с учётом окупаемости системы в течение 3-5 лет.

Другие же проблемы, наподобие, утечек из системы или образование конденсата на стенках резервуара решаются выбором сертифицированной компании установщика и поиском надёжного поставщика сжиженного газа.

 

© 2015 www.gaszapravka.ru / Все права защищены.

Газзаправка Контакты:
Адрес: Санкт-Петербург, п. Александровская, Рабочий пер., 2, 196631
Телефон:+7 921 793-55-40,
Электронная почта: gaszapravka@yandex.ru