ДОСТАВКА ГАЗА

15 руб. / литр от 1000л

25 руб. / литр до 1000л

Договорная / литр от 10 м3

 

Заправка газгольдера любого объема,

в Санкт-Петербурге, Ленинградской области

и др. районах Северо-Запада

Почему стоит выбрать нас

Безопасность при заправке газгольдеровИспользование газгольдеров для отопления и питания загородных домов газом является достаточно распространённым явлением. При этом стоит помнить, что газгольдеры относятся к сосудам работающим под давлением, а значить правила их обслуживания и ремонта регулируются законодательством РФ. Заправка газгольдеров относится к одному из основных видов обслуживания резервуаров и требует соблюдения техники безопасности.

Техника безопасности при заправке газгольдеров

Для безаварийной работы заправочного оборудования, а также создания безопасных условий для жизни и здоровья людей необходимо выполнение следующих правил:

  1. Перед началом заправки владелец участка обязан обеспечить свободный подъезд и доступ к резервуару.
  2. Заправка газгольдера выполняется исключительно днём. Запрещена работа во время грозы, а также при наличии открытого пламени рядом с местом заправки.
  3. Перед началом работы газовоз необходимо заземлить. Для предотвращения произвольного движения автомобиля во время заправки газовоз фиксируют при помощи противооткатных башмаков.
  4. Газовый шланг в местах соединения крепится при помощи стальных хомутов.
  5. Производить работы разрешено специально обученным лицам одетым в спецодежду и головной убор.
  6. Заправка газгольдера производится только при заглушенном двигателе. При этом отсоединение газовых рукавов, открытие заглушек и т.д. выполняются при неработающем силовом агрегате.
  7. В случае подключения во время заправки к электрической сети необходимо убедиться, что все звенья цепи надёжно изолированы. Случайное искрообразование может привести к возгоранию или взрыву.
  8. Заправка резервуара выполняется на 85% от общего объёма. Это требуется для эффективного испарения газа и корректной работы газового оборудования.

В целом газгольдеры являются достаточно надёжным и безопасным оборудованием со сроком эксплуатации 20-30 лет. Также стоит помнить, что для бесперебойной работы газовой ёмкости необходимо придерживаться рекомендаций по периодическому обслуживанию резервуаров.

 

© 2015 www.gaszapravka.ru / Все права защищены.

Газзаправка Контакты:
Адрес: Санкт-Петербург, п. Александровская, Рабочий пер., 2, 196631
Телефон:+7 921 793-55-40,
Электронная почта: gaszapravka@yandex.ru