ДОСТАВКА ГАЗА

15 руб. / литр от 1000л

25 руб. / литр до 1000л

Договорная / литр от 10 м3

 

Заправка газгольдера любого объема,

в Санкт-Петербурге, Ленинградской области

и др. районах Северо-Запада

Почему стоит выбрать нас

Что вам следует знать о газгольдерах?Покупку и установку газгольдера вряд ли можно назвать дешёвым удовольствием. Именно поэтому перед установкой газовой системы многие хотят больше узнать о стоимости, монтаже, заправке газгольдеров и прочих моментах. В данной статье мы ответили на наиболее популярные вопросы возникающие но только перед покупкой, но и в процессе эксплуатации газовых резервуаров.

Какие бывают газгольдеры?

В настоящее время существуют вертикальные и горизонтальные газгольдеры, предназначенные для наземной и подземной установки. Вертикальные устройства занимают на участке меньше места, однако они считаются более сложными в установке и обслуживании. Подземные газгольдеры также разделяют на несколько видов в зависимости от заглубления в грунт. Резервуары с низкой горловиной предназначены для почв с низким уровнем грунтовых вод. Газгольдеры, имеющие низкую и высокую горловину, используются для остальных типов грунта.

Сколько времени необходимо для установки газгольдера в частном доме?

В среднем установка резервуара занимает не более 7 дней. При этом 3-4 дня уходит на разработку проекта и предпроектную подготовку и порядка 2-3 дней на монтажные работы.

Как часто выполняется заправка газгольдеров?

При правильно рассчитанном объёме резервуара и среднем потреблении газа заправка газгольдеров требуется не чаще 1-2 раз в год. При этом ёмкость заправляется не более чем на 85%, что соответствует требованиям правил эксплуатации газгольдеров.

Какой средний срок службы газгольдера?

Срок службы газовых резервуаров во многом зависит от производителя и условий эксплуатации (состав почвы, технология монтажа, обслуживание и т.д.). В среднем срок эксплуатации составляет 20-30 лет, однако, при бережном отношении к оборудованию период работы может увеличиться до 40-50 лет.

Как производится заправка газгольдеров?

Заправка газовых резервуаров осуществляется сертифицированными компаниями при помощи специально оборудованных автомобилей (газовозов). Газовозы являются полностью автономной техникой, способной производить заправку на значительном удалении от газгольдера. При этом расстояние определяется длиной газового рукава, которая может составлять от 10 до 40 метров.

Возможно ли подключение одного газгольдера к нескольким домам?

Это вполне выполнимая задача, которая к тому же позволяет существенно сэкономить средства на покупке газового оборудования. При этом стоит помнить об организации учёта расхода газа каждого потребителя. Кроме того, при монтаже оборудования может понадобиться дополнительная установка испарителя, который в состоянии поддерживать увеличенный объём потребляемого газа.

Стоит ли покупать газгольдер бывший в употреблении?

Покупка б/у резервуаров является крайне нежелательной. Дело в том, что любой газ содержит небольшое количество влаги, которая вызывает коррозию и за 10-15 лет эксплуатации значительно истончает стенки газгольдера. Внешне такая ёмкость может выглядеть хорошо, однако никто не даст гарантию, что уже через год не начнутся утечки и прочие проблемы.

Как рассчитать объём газгольдера?

При расчёте ёмкости резервуара учитывается общая площадь отапливаемого помещения и средний расход газа, составляющий около 25-30 литров на 1 м.кв. в год. Например, для дома площадью 200 м.кв. вам потребуется газгольдер объёмом 6000 литров. Данной ёмкости будет достаточно для того, чтобы заправка газгольдеров требовалась не чаще 2 раз в год.

 

© 2015 www.gaszapravka.ru / Все права защищены.

Газзаправка Контакты:
Адрес: Санкт-Петербург, п. Александровская, Рабочий пер., 2, 196631
Телефон:+7 921 793-55-40,
Электронная почта: gaszapravka@yandex.ru