ДОСТАВКА ГАЗА

15 руб. / литр от 1000л

25 руб. / литр до 1000л

Договорная / литр от 10 м3

 

Заправка газгольдера любого объема,

в Санкт-Петербурге, Ленинградской области

и др. районах Северо-Запада

Почему стоит выбрать нас

Сравнительно недорогая цена такого топлива, как природный газ, делает его привлекательным для владельцев сельской жилой недвижимости, дачных домов и загородных коттеджей, которые таким образом решают вопрос отопления самым оптимальным для себя образом. Хорошо, когда проведением газа занимаются местные власти, но если у них не доходят до этого руки, то активные домовладельцы могут скооперироваться и решить проблему практически своими руками: оборудовать систему автономной газификации посредством установки газгольдера. Если учесть, что оборудование будет обслуживать не одного потребителя, то вложенные, пусть и немалые средства, окупятся очень скоро. Газгольдеры бывают вертикальными, горизонтальными, один большой или конструкция из нескольких объемов поменьше, его можно устанавливать в коттеджном поселке или у себя на участке, но ему все равно потребуется отдельная площадка. Как же выбрать идеальное место для газгольдера?

Место для газгольдера на участке

Нормативы установки газгольдера

Согласно гос. стандартам, принятым в РФ, месторасположение газгольдера должно иметь следующие характеристики:

- удаление от жилой недвижимости на расстояние от 10 м (на случай взрыва);

- территория должна быть практически идеально ровной, на ней не должно быть никакого покрытия, кроме грунта, деревья, парковки и место для шашлыков также запрещены;

- близкое расположение к воротам для обеспечения подъезда автотранспорта (это необходимо для осуществления такого мероприятия, заправка газгольдера).

Кроме расположения, и сам агрегат должен иметь удлиненную горловину. Съемный фланец, хорошо бы, чтоб располагался в верхнем секторе емкости, что заметно облегчает ремонтные и другие технические работы: каждый раз не придется заново выкапывать весь газгольдер.

Установка газгольдера

Первым шагом к началу земельных работ должно быть получение от компании-продавца техзаданий и чертежей. Только после этого можно приступать к рытью котлована. До этого момента газовая магистраль уже должна быть проложена к резервуару газгольдера. Оптимальная глубина закладки траншеи – свыше 1,7 м с углом наклона труб менее пяти градусов.

Измерив уровень промерзания грунта, яму следует копать ниже его (приблизительно 2-2,6 м). Яма должна иметь пологие стенки. Для устройства дренажной системы дно ямы засыпают песком на 30 см, а иногда и слоем щебня.

 

© 2015 www.gaszapravka.ru / Все права защищены.

Газзаправка Контакты:
Адрес: Санкт-Петербург, п. Александровская, Рабочий пер., 2, 196631
Телефон:+7 921 793-55-40,
Электронная почта: gaszapravka@yandex.ru